Благодарность ТГПУ

На имя ректора ТГПУ А.Н. Макаренко пришло благодарственное письмо от директора Электронно-библиотечной системы «Лань» А.В. Никифорова.

В 2020 году наш университет стал участником проекта сетевых электронных библиотек педагогических вузов на платформе ЭБС «Лань». Учебные и учебно-методические пособия, монографии сотрудников ТГПУ стали частью базы электронно-библиотечной системы, что позволило получить доступ к изданиям педагогических вузов России.

«Благодаря Вашим усилиям, усилиям Ваших коллег из других университетов, а также усилиям сотрудников библиотеки Вашего вуза проект стал уникальной в своем роде инициативой, не имеющей аналогов по объему и качеству бесплатного образовательного контента» – отметил в своем письме А.В. Никифоров.

Сегодня Консорциум сетевых электронных библиотек – это объединение контента нескольких отраслевых электронных библиотек на единой платформе. Консорциум СЭБ – это 255 вузов-участников и 33 000 наименований учебной и научной литературы. Совместными усилиями ведущие университеты России взаимно увеличивают свои книжные фонды, выполняют требования книгообеспеченности, оптимизируют расходы и повышают качество и доступность образования.