Ректор ТГПУ обсудил со студентами вуза проблемы общежитий

18 мая 2021 года состоялась открытая встреча ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко с представителями администрации Студенческого городка и студентами вуза, проживающими в общежитиях, с целью выявить проблемные зоны и определить пути решения.

К обсуждению подключились заведующие трех общежитий ТГПУ, обучающиеся из числа проживающих в кампусе, а также студенты-активисты молодежного движения вуза. На повестку были вынесены вопросы как локального характера, так и те, которые волнуют всех жильцов; выслушаны предложения по улучшению социально-бытовых условий проживания в общежитиях университета.

В результате беседы было принято решение сформировать рабочую группу, в которую войдут как сотрудники, так и студенты ТГПУ, для организации регулярного осмотра общежитий, обнаружения и фиксации проблем, систематичного информирования администрации вуза и оперативного улучшения ситуации в кампусе ТГПУ.