Какой образ у родного университета: результаты конкурса разработки дизайна от Сбербанка

Сбербанк, один из ключевых партнеров Томского педагогического университета, в преддверии празднования 120-летнего юбилея вуза запустил конкурс разработки дизайна. Студенты и преподаватели ТГПУ приняли участие и представили свои варианты до 5 мая. Итоги конкурса были подведены вчера, 27 мая.

Так как участники не были ограничены рамками технического задания в плане выражения креативных идей, в работах отразились разные образы родного университета. Как отметил ректор ТГПУ А.Н. Макаренко, «для одних университет ассоциируется с людьми, заботой взрослого о ребенке, у других – мир творчества и креатива, у третьих – историческое здание корпуса на Киевской, 60».

Представители Сбербанка Бакоян Файзо Агитович, начальник управления прямых продаж, и Попова Ольга Игоревна, менеджер зарплатных проектов, также отметили оригинальность и качество поданных на конкурс работ и выразили готовность разрабатывать совместные с университетом как творческие, так и социальные проекты.

«Были разные конкурсы, в которых я принимала участие, но чтобы разработать дизайн пластиковой карты, – это впервые. Была сложность совместить картинку с элементами самой карты», – поделилась участница В. Плотникова.

Для первокурсниц Новиковой Фаины и Коноплевой Дарьи, как они отметили, этот творческий конкурс стал первым.

Участники, студенты и преподаватели ФТП, Волков Иван Алексеевич, заведующий кабинетом конструирования и моделирования одежды, Плотникова Вера, Чуплыгина Александра, Новикова Фаина и Коноплева Дарья получили благодарности и памятные подарки от Сбербанка.