• Текущие события

Ректор ТГПУ вошел в состав коллегии Департамента профессионального образования Томской области

30 июня 2021 года возобновилась работа коллегии Департамента профессионального образования Томской области: первое заседание прошло на базе Центра опережающей профессиональной подготовки под руководством начальника Департамента Юрия Владимировича Калинюка. В состав коллегии вошли ректор ТГПУ А.Н. Макаренко, начальник Управления образования Администрации Томского района Ю.В. Дубовицкая, председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике Л.Э. Глок, заместитель мэра города Томска по социальной политике К.И. Чубенко, а также представители бизнес-сообщества и муниципальных образований.

На совещании Юрий Владимирович представил коллегам доклад «Развитие сети и вызовы системе профессионального образования Томской области через реализацию национальных проектов и региональной политики», в котором рассказал о новых направлениях работы: итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена, а также «Фабрика процессов» – программа, направленная на практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Кроме того, были озвучены этапы развития системы профессионального образования за последние три года и цели на несколько лет.

Завершая работу, присутствующие обсудили дальнейшие планы по реализации деятельности коллегии в разрезе эффективной подготовки кадров под запросы экономики региона.

Фото: Департамент профессионального образования Томской области