Будущие первоклассники подготовились к школе в ТГПУ

В минувшую субботу Научная библиотека ТГПУ совместно с ТРОО Клуб многодетных семей «Лада» провели праздничное мероприятие «День первоклассника» для маленьких томичей, которым первого сентября предстоит пойти в первый класс. Проект был организован в рамках грантовой программы «Цифровая педагогика для многодетной семьи».

Участники события собрались в сквере НБ ТГПУ. Приветствовали гостей директор библиотеки Семененко Наталья Анатольевна и председатель ТРОО КМС «Лада» Кискина Надежда Орестовна.

«Не за горами День знаний, который станет для вас светлым и радостным праздником. Желаем вам счастливой и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. Пусть первый ваш учебный год станет успешным, ярким и интересным», – обратилась Н.А. Семененко.

Первый этап – сразу с презента: перед стартом игры будущие школьники получили в подарок от ООО Объединение «Эксперт» ранцы, чтобы складывать в них заработанные на станциях вкусные и полезные подарки. И путешествие началось!

В увлекательном квесте ребята прошли несколько интерактивных площадок: «Веселые пузыри», где практиковали технику рисования мыльными пузырями; «Книжка-малышка» – своими руками мастерили книги; «Станция спортивная» – состязались в прыжках на скакалке и кольцебросе; «Забавная азбука» – собирали слова из букв и вспоминали гласные; и многие другие.

«На каждой станции школьники наполняли свои рюкзаки подарками. Нашим сладким спонсором выступила Администрация Советского района, а Администрация Кировского района подарила ребятам краски и карандаши, – рассказали представители ТРОО КМС «Лада». – Кроме кругосветки, много положительных эмоций детям подарила веселая игра в кругу с большим разноцветным парашютом».

Завершая игровое путешествие, участники и организаторы собрались на фотосессию у памятника «Учительница первая моя» в Учительском сквере ТГПУ. В беседе с родителями участвовавших в празднике школьников были сделаны выводы, что знания и умения, полученные в ходе прохождения станций, обязательно пригодятся первоклассникам в начале школьного пути.