Предпраздничное заседание Ученого совета состоялось в ТГПУ

31 августа, в преддверии Дня знаний, в Томском государственном педагогическом университете состоялось торжественное заседание Ученого совета, в рамках которого прошло награждение сотрудников вуза.

Открыл работу заседания ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, поздравив присутствующих с наступающим праздником первого сентября и отметив работников вуза почетными наградами.

Серебряной медали «За заслуги в сфере образования и науки» удостоена Поздеева Светлана Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования.

Грамоты Ученого совета ТГПУ вручены:

• Миничу Александру Сергеевичу, доктору биологических наук, профессору, профессору кафедры биологии;
  • Никольской Ольге Лазаревне, кандидату педагогических наук, доценту, доценту кафедры педагогики и методики начального образования;
  • Шелехову Игорю Львовичу, кандидату психологических наук, доценту, доценту кафедры психологии развития личности.

Кроме того, в адрес ректора ТГПУ поступили благодарственные письма от ректора Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуарда Владимировича Галажинского с выражением благодарности за значительный вклад в укрепление и развитие кадрового потенциала российской науки, а также за многолетнюю плодотворную работу в системе государственной научной аттестации научных и научно-педагогических кадров в качестве членов диссертационных советов ТГУ:

• Болотновой Нине Сергеевне, доктору филологических наук, профессору;
  • Бухбиндеру Иосифу Львовичу, доктору физико-математических наук, профессору;
  • Лаврову Петру Михайловичу, доктору физико-математических наук, профессору;
  • Головчинер Валентине Егоровне, доктору филологических наук, профессору;
  • Инишевой Лидии Ивановне, доктору сельскохозяйственных наук, профессору;
  • Ласуковой Татьяне Викторовне, доктору биологических наук, профессору;
  • Мелик-Гайказян Ирине Вигеновне, доктору философских наук, профессору;
  • Плетневой Людмиле Михайловне, доктору исторических наук, с.н.с.;
  • Полещуку Олегу Хемовичу, доктору химических наук, профессору;
  • Тютереву Валерию Григорьевичу, доктору физико-математических наук, профессору.

После торжественной части заседание Ученого совета продолжилось обсуждением структурных изменений, произошедших в вузе к началу нового учебного года или планируемых; результатов проведенной приемной кампании; вопросов организации сотрудничества с учебными учреждениями и департаментами и других.