800 лет Александру Невскому. НБ ТГПУ приглашает на выставку

В 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца – князя Александра Невского. Он был политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения, отстоявшим православие на Руси и ставшим святым Русской православной церкви. По случаю юбилея А. Невского в Научной библиотеке ТГПУ открыта книжная выставка.

На минувшей неделе в Томском педагогическом университете уже прошла очно-дистанционная с международным участием конференция «К 800-летию Александра Невского. Культурно-историческая память и современные образовательные практики», посвященная юбилею полководца. Продолжилась череда мероприятий работой книжной выставки «Александр Невский: эпоха и память», открывшейся в Научной библиотеке ТГПУ.

Посетить библиотеку и ознакомиться с выставкой можно будет до конца года (следите за изменениями в режиме работы НБ, связанными с ограничениями, введенными в связи с ухудшением эпид. обстановки). Также для широкого круга читателей специалисты НБ ТГПУ сформировали список литературы из ЭБС, посвященный Александру Невскому.