Против коррупции: работа ТВ ТГПУ – в лидерах регионального конкурса

s14 02Региональный конкурс антикоррупционной социальной рекламы прошел в Томской области, организатором выступила Администрация региона. Работа в формате видео, представленная студенческой студией ТВ ТГПУ, получила высокие оценки жюри и вошла в число победителей.

К участию в конкурсе присоединились инициативные студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Наш вуз в творческом состязании, имеющем социальную важность, представила команда ТВ ТГПУ под руководством начальника Артёма Астраханцева.

«Коррупция является одним из самых распространенных пороков современности. И порой даже обыденные ситуации в жизни могут послужить намеком на нарушение закона, – считает Артём. – Нашей задачей было донести эту мысль в ролике, показать взгляд на острую тему с разных сторон».

Из присланных на конкурс работ были выбраны пять лучших, авторов которых наградили дипломами победителей. Наградные документы командам вручил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов:

«Профилактика коррупционного поведения и воспитание особой правовой культуры именно в молодежной среде имеет большое значение, поскольку во многом определяет завтрашний день. В своей работе мы следуем указанному курсу и второй год подряд проводим масштабом на всю область профилактические мероприятия для студентов».

Региональный конкурс антикоррупционной социальной видеорекламы прошел в области впервые. Как отметили наши участники, победа в состязаниях на важнейшие социальные темы и высокая оценка видения студентов членами жюри, несомненно, придает уверенности в своих силах и дает понять, что команда двигаемся в правильном направлении.

s14 02d