Команда ТВ ТГПУ участвует в финале Российской национальной премии «Студент года – 2021»

В течение недели в дистанционном формате проходят мероприятия финала Российской национальной премии «Студент года – 2021» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Томский государственный педагогический университет представляет команда Студенческой студии ТВ ТГПУ, которая борется за победу в коллективной номинации «Студенческое медиа года».

В этапах заключительного этапа премии принимают участие 600 студентов из 71 региона, которые ранее достойно выступили на региональных турах. Конкурс проходит в разных номинациях: «Общественник года», «Интеллект года», «Председатель совета обучающихся года», «Студенческое медиа года», «Добровольческое объединение года» и других.

«Эта неделя для 600 финалистов «Студента года» будет не по-зимнему горячей. Шесть индивидуальных и шесть групповых номинаций ищут своих победителей. И, конечно, главный титул. Это будет победитель, который обошел более 8000 соперников из 75 регионов. Но для нас очень важна не столько соревновательная среда, сколько задел на формирование сообщества активных, целеустремленных, разносторонне развитых студентов из разных уголков России, их коммуникация с экспертами, обучение и мотивация не останавливаться на достигнутом. Ведь так важно иметь возможность оценить результаты своей работы, оказаться в сообществе единомышленников, в среде, которая вдохновляет, найти своих людей. Именно с такими смыслами Российский Союз Молодежи с 2014 года реализует масштабный конкурсный и образовательный проект – Российская национальная премия «Студент года», – отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Четыре дня команды и индивидуальные участники будут проходить испытания финала, среди которых самопрезентация, тесты, кейсы, дебаты, проектирование, баркемп. В программу включены также образовательно-деловые встречи с экспертами и сессии обратной связи по номинациям.

Имена победителей будут определены и озвучены 20 декабря 2021 года в ходе торжественной церемонии награждения. В экспертный состав премии «Студент года» вошли общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Российская национальная премия «Студент года» – официальное мероприятие «Года науки и технологий» и проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Организаторы – Министерство образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Администрация Томской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».