• Текущие события

Студенты ТГПУ представят университет на Всероссийском студенческом форуме педагогических вузов

15 декабря 2021 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в онлайн-формате стартует Всероссийский студенческий форум педагогических вузов. 33 студента Томского государственного педагогического университета присоединятся к участию в масштабном профессиональном событии.

Суммарно на площадках форума встретятся более 1000 представителей педагогического сообщества из 32 педагогических вузов России. В трехдневной программе форума – панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации, которые пройдут на тематических площадках: «СКС Профсоюза», «Молодые педагоги», «Волонтеры Победы», «РСО», «АССК России», «Русский язык», «Лидеры мнений». Участников ждут мастер-классы от экспертов на актуальные темы: «Структура медиаконтента. Текст как проект», «Инстаграм. Быстрый старт», «Ораторское искусство», участие в ток-шоу «Лидер в цифровом пространстве», прохождение тренинга «Я то, что я смотрю».

На форуме также состоятся презентации проекта «ТопБЛОГ», Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты», Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», арт-кластера «Таврида», лекция «Ключевые аспекты Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи» и различные образовательные мероприятия.

По итогам форума будут презентованы сетевые проекты площадок, разработанные совместно с участниками форума, составлен совместный план работы педагогических вузов на 2022 год, а также создана площадка по интеграции и обмену опытом между представителями педагогических вузов России.