Правительство России выделило субсидию на исследование вакцины от COVID-19 для детей

305.5 млн рублей получил Центр им. Н.Ф. Гамалеи на исследование вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19 для детей 6-11 лет.

Центр изучит безопасность, переносимость и иммуногенность лекарственного препарата «Гам-ковид-вак-М». Участниками исследования станут более 1000 добровольцев. Распоряжение кабмина опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации. Отслеживать целевой и эффективный расход выделенных средств будут представители Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Пока ведется исследование, Минздрав России продолжает отвечать на главные вопросы, один из которых о том, что делать, если ребенок заболел COVID-19: