Обучение в ТГПУ в феврале будет организовано дистанционно

До 28 февраля 2022 года образовательная работа Томского государственного педагогического университета будет реализовываться в дистанционном формате.

Такое решение принято руководством вуза в связи с активным ростом заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также распространением нового штамма «Омикрон» в Томской области.

«Принятие такого решения – это актуальная и временная мера, нацеленная на минимизацию рисков заболевания студентов и преподавателей. Тем самым мы стремимся максимально обезопасить наших коллег и обучающихся от распространения инфекции с учетом того, что университет обладает всеми возможностями для эффективного применения форматов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, – комментирует проректор по образовательной деятельности ТГПУ Ирина Сергеевна Багдасарьян. – Решение о дальнейшем формате работы ТГПУ будет принято с учетом эпидемиологической обстановки в регионе, рекомендаций Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Роспотребнадзора. Деканы факультетов и директора институтов готовы поддерживать информационно студентов в части реализации учебного процесса».

Образовательная деятельность будет организована посредством Электронной информационно-образовательной среды ТГПУ (ЭИОС) и платформы BigBlueButton, технологии использования которых находятся в компетенции всех студентов, преподавателей и сотрудников университета. Рабочие заседания коллектива университета также будут переведены в онлайн-формат. Сотрудники, деятельность которых может быть реализована в удаленном режиме, смогут работать дистанционно.

Несмотря на переход в дистанционный режим работы и учебы, в ТГПУ продолжится организация процедуры вакцинации для студентов и сотрудников. Ближайшая возможность пройти вакцинацию или ревакцинацию в вузе – пятница, 4 февраля (ул. Герцена, 49, 2 этаж). Доступные вакцины: «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Для прохождения процедуры необходима запись по телефону: 311-384 (внутр. 41-25).

Для оперативной связи со специалистами вуза и получения необходимой информации по разным вопросам: