Новости Минпросвещения РФ: промежуточные итоги Нацпроекта «Образование»

Беспрецедентный по масштабу национальный проект, реализуемый Министерством просвещения России, решительно меняет внешний вид и внутреннее содержание российских школ, колледжей и педвузов.

Новый облик зданий, оснащение передовым оборудованием, обновление содержания обучения, подготовка педагогов в вузах и колледжах, возможности допобразования и развития талантов – всё это лишь часть работы, которая усиленно ведётся в стране с 2019 года.

Одна из целей нацпроекта – сделать всё для того, чтобы каждый ребёнок, независимо от места проживания, получал качественное образование. В инфографике, представленной Минпросвещения РФ, – некоторые промежуточные итоги этой работы.

Тэги: НовостиМинпросвещения