В День российской науки – об открытиях молодых ученых

Одной из самых сильных сторон российской науки всегда была педагогика. Сегодня фундамент работы школ создают ведущие коллективы Российской академии образования и педагогических университетов. Вузовская педагогическая наука обогащается всесторонними исследованиями юных ученых.

Почему молодежь выбирает научную сферу? Что ищет и находит в ней? Какие открытия совершает? На эти вопросы отвечают студенты и школьники, рассказывая о своих научных достижениях. Среди них студент физико-математического факультета ТГПУ Андрей Коробко, который разрабатывает «Систему управления документацией в организациях дополнительного образования детей».

Фото: Городской портал Tomsk.ru