В ТГПУ обсудят развитие системы профилактики девиантного поведения детей и молодёжи

16 февраля 2022 года на факультете психологии и специального образования ТГПУ начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи».

В течение трёх дней, с 16 по 18 февраля, пройдут мастер-классы, тренинги и практикумы от экспертов специализированных организаций из Томска, Томской области и Екатеринбурга. Заседания будут организованы в рамках пленарной встречи и научных диалогов в разрезе следующих тем:

• «Технологии социальной интеграции несовершеннолетних правонарушителей»;
  • «Семья как ресурс социально-воспитательной и профилактической работы»;
  • «Успешные практики профилактической работы образовательных и социальных организаций».

С докладами выступят специалисты и студенты из Томска и Томской области, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы. Систему социально-педагогической работы с семьями на опыте практики в Германии представит педагогический сотрудник Службы помощи семье Баумхаус (г. Зезен). В рамках второго дня конференции также будут организованы открытая лекция «Социально-психологические особенности современного поколения детей и подростков» и обсуждение фильма «Повелитель мух» (Великобритания, 1963).

Подробная программа конференции размещена по ссылке ниже. Чтобы присоединиться к участию в мероприятиях, необходимо пройти регистрацию и получить адреса для подключения.