Поздравление ректора ТГПУ А.Н. Макаренко с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, студенты Томского Педагогического!

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Этот праздник имеет историю, которая вобрала в себя события укрепления российской государственной системы и границ Отечества: от защиты социалистического Отечества в 1918-1919 гг., в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. до утверждения официального названия праздника в 1995 году, символизирующего доблесть воинской славы России.

Сегодня во многом 23 февраля стал семейным праздником, когда мы поздравляем близких людей: дедов, отцов, мужей и сыновей. И это особо значимо. Основанием любой семьи является мужчина, его сила и стойкость укрепляют семью и делают незыблемой ее как ценность.

Не менее важным для мужчины является бескомпромиссность и неотменяемость универсальных этических моральных принципов, которые, несмотря на периодические испытания временем на прочность, утверждают значимость таких качеств мужчины, как преданность, нравственная стойкость, мужественность и готовность принимать сложные, подчас тяжелые решения.

Поздравляю с праздником и желаю здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко