Сотрудник ТГПУ вошел в экспертный совет Всероссийского конкурса молодежных проектов

Подведены итоги конкурсного отбора в экспертный совет Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В состав вошли четыре представителя Томской области, среди которых председатель первичной Профсоюзной организации студентов ТГПУ Михаил Юрьевич Пронькин.

Прием заявок на конкурс по формированию экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов состоялся с 10 декабря 2021 года по 20 января 2022 года. От кандидатов поступило 1363 заявки, включающие портфолио кандидатов, описание цели потенциального участия в работе экспертного совета ВКМП, профессиональные достижения в области проектной деятельности. Анализ анкет шел в течение месяца, отбор прошли 640 человек, из которых четверо представляют Томскую область: Михаил Пронькин, председатель Профсоюзной организации студентов ТГПУ, Николай Качин, руководитель ТРО Молодежной ассамблеи народов России «Мы – россияне», Ольга Ковалева, консультант областного Департамента науки и высшего образования, Элина Хованская, начальник Управления социальной и молодежной политики НИ ТГУ.

«Работа в составе экспертного совета позволит в будущем не только улучшить качество грантовых заявок университета и студентов, но и в целом повысить грантовую культуру на уровне вуза и города», – отметил Михаил.

В рамках дальнейшей деятельности в течение года члены экспертного совета ВКМП будут проводить независимую оценку социальных проектов, представленных на грантовые конкурсы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).