Студенческий отряд проводников открывается в ТГПУ

В Вузовском штабе студенческих отрядов ТГПУ открыт набор проводников для работы в новом тематическом отряде. Бойцов ждут бесплатное обучение, официальное трудоустройство, путешествия по стране и большая команда единомышленников. Набор кандидатов продлится до 23 марта.

С идеей реализации деятельности Студенческого отряда проводников в Центр содействия занятости студентов и выпускников ТГПУ обратилась Федеральная пассажирская компания. Предложение было направлено в ВШСО.

«Отряды проводников – одно из крупных направлений в системе Российских студенческих отрядов. Обсудив детали и возможности с Томским региональным отделением МООО РСО, мы приняли решение о наборе, – рассказывает Артём Нагорнов, командир ВШСО ТГПУ. – Углубляясь в историю, еще в педагогическом институте существовал отряд такого направления. Нас очень интересует, найдется ли сейчас отклик среди студентов ТГПУ на такую летнюю занятость с возможностью заработать. Основываясь на результатах опроса, который мы запустили в официальном сообществе нашего штаба, будут предприниматься дальнейшие решения по отряду проводников в ТГПУ».

Всех бойцов, желающих начать работу на борту поезда, ждет централизованное обучение, которое будет проходить совместно с другими отрядами проводников Томской области. Его организует учебный центр «Зелёная волна» при поддержке МООО «РСО» ТРО, лекции проведет начальник поезда вагонного участка в г. Томск Каламис Данил Андреевич. По итогам образовательного блока бойцы смогут начать деятельность проводников ориентировочно в середине лета.

Чтобы присоединиться к движению, необходимо до 23 марта заполнить заявку по ссылке