80 лет доктору педагогических наук, профессору ТГПУ Валентине Ивановне Ревякиной

Сегодня, 30 марта 2022 года, 80-летний юбилей отмечает Валентина Ивановна Ревякина, доктор педагогических наук, профессор Института развития педагогического образования Томского государственного педагогического университета, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Более 50 лет Валентина Ивановна посвятила работе в педагогической деятельности и продолжает свой труд по сей день. Профессор является автором более 250 научных публикаций, наиболее значимые из которых посвящены истории образования и профориентации на педагогическую деятельность. Значительный вклад Валентина Ивановна внесла в развитие психолого-педагогических классов, под ее руководством был защищен ряд значимых диссертационных работ.

За свои заслуги в сфере образования Валентина Ивановна была награждена множеством наград разного значения, среди которых медаль «Ветеран труда», почетное звание «Отличник Просвещения», серебряная медаль ТГПУ «За заслуги в области образования», медаль К.Д. Ушинского и другие.

Валентина Ивановна, во главе с ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко коллектив Томского педагогического университета поздравляет Вас с днем рождения! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, поддержи коллег и близких людей в достижении намеченных профессиональных и жизненных целей!