• Текущие события

Участники проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи» НБ ТГПУ узнали о новых возможностях Сбера

В Научной библиотеке ТГПУ прошла очередная встреча грантового проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи», которая была посвящена знакомству участников с новыми функциями, приложениями и гаджетами системы Сбер.

Поддержка данного проекта осуществляется на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.

«Одна из задач, которую мы, разработчики проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи», ставили перед собой, – не просто ознакомить слушателей с новшествами, а сделать помощниками различные цифровые сервисы, предназначенные для решения правовых, экономических, бытовых и воспитательных вопросов семьи», – отмечает директор НБ ТГПУ Наталья Анатольевна Семененко.

Спикером прошедшей встречи выступила Ирина Ивановна Кинтоп, начальник отдела зарплатных проектов Томского отделения № 8616 ПАО Сбербанк. Она рассказала о продуктах и сервисах для родителей, которые призваны сделать жизнь комфортнее, сэкономить время и семейный бюджет.

«Базовая подписка СберПрайм предоставляет целый спектр услуг: бесплатная доставка продуктов осуществляется по указанному адресу в удобное для вас время с помощью приложения СберМаркет; благодаря СберМегаМаркету покупка товара не займет много времени, к тому же можно использовать бонусы Спасибо, – рассказала Ирина Ивановна. – Самокат осуществит доставку готовой еды, а в рамках подписки это будет еще и со скидкой; кинотеатр Okko – это мультфильмы для малышей и образовательные художественные фильмы для тех, кто постарше; СберЗвук, СберДиск и еще множество приложений, которые помогут сэкономить время для семейного общения, походов в театр, занятий спортом».

Сбер предлагает сервисы для различных возрастов, способные помочь в повседневных жизненных ситуациях: ипотека для семей с детьми по специальному предложению; СберКарта для детей от 6 до 13 лет, с которой ребенок может оплачивать покупки в любых магазинах, но при этом возможен контроль трат со стороны родителей; защита близких от мошенников с сервисом «Близкие рядом» (уведомление о переводах). Сервисы Сбера помогают научить детей не только пользоваться картой, но и планировать свой бюджет.

В конце встречи сотрудники Сбера ответили на интересующие вопросы, помогли подключить и активировать различные приложения. Подключившие подписку СберПрайм смогут за 1 рубль в течение трех месяцев протестировать продукт.

«С рекламой услуг Сбера мы, казалось бы, знакомы, но о многих услугах я узнала впервые. Часто не хватает времени, чтобы разобраться с новыми технологиями, не хватает знаний, навыков. Спасибо работникам Сбера за актуальную и важную информацию и практическую помощь», – поделилась участница Людмила Семеновна Кокшарова.

Следующую встречу в рамках проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи», которая состоится в апреле, организаторы планируют провести в тематическом ключе «Умный дом». Анонс будет размещен на сайте ТГПУ в разделе «Объявления».