«Особое мнение» на современные проблемы аутизма: ТГПУ в диалоге с экспертами

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В преддверии социально важной даты организован выпуск нового сезона проекта «Особое мнение» – цикла видеобесед с экспертами, посвященного актуальным вопросам образования, педагогики и науки.

Спикером встречи выступила Наталья Григорьева, один из руководителей Общественной организации родителей детей с инвалидностью и инвалидов с детства «Дом Друзей», магистрант ТГПУ, мама особенного ребенка. Вместе с коллегой Мариной Майер, логопедом-дефектологом, мамой девочек с ментальной инвалидностью, Наталья занимается разработкой и реализацией проектов в рамках работы Общественной организации «Дом Друзей».

В ходе диалога рассмотрены вопросы адаптации людей с РАС, примеры по решению проблем РАС за рубежом, в России и в Томской области, действия родителей в разные периоды взросления особенного ребенка и другие.