Целевое обучение в ТГПУ – гарантия трудоустройства!

4 апреля абитуриенты Томского Педагогического, планирующие поступление в вуз по целевому договору, посетили онлайн-встречу с представителями ТГПУ, Департамента общего образования Томской области и работодателями «Целевое обучение в ТГПУ – перспективы (или гарантия) трудоустройства», где смогли получить ответы на важные вопросы хода приемной кампании.

Модератором диалога выступила Марина Станиславовна Садиева, председатель Комитета организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области, которая акцентировала внимание на важности встречи для всех участников и представила спикеров, среди которых специалисты ТГПУ и общеобразовательных организаций Томска, а также выпускники и студенты, обучающиеся по целевому приему.

Выступающие рассказали о том, что такое целевое обучение, кто может стать заказчиком, какие существуют особенности поступления на целевое обучение; ответили на вопрос, можно ли считать особенным статус студента-целевика; поделились опытом обучения по целевому приему, взаимодействия с организацией-работодателем; рассказали о критериях отбора, мерах поддержки целевиков и послевузовском сопровождении выпускника. На встрече был организован диалог: подключившиеся школьники и их родители могли задать вопросы в чате и получить ответ.

Всю информацию о целевом обучении можно узнать из записи трансляции сегодняшней встречи, а также на сайте Абитуриента ТГПУ или по контактным адресам приемной комиссии ТГПУ.