• Текущие события

Студенты ТГПУ стартуют в новый сезон Всероссийского проекта «Твой ход» и уже выигрывают первые призы!

Более 50 студентов Томского Педагогического посетили презентацию второго сезона Всероссийского проекта «Твой ход», которая в рамках деятельности Большого томского университета прошла на базе НИИ ТГУ. Уже здесь были разыграны первые подарки от организаторов программы, главный приз получила обучающаяся ФПСО.

На встрече были представлены все траектории проекта: путешествия, стажировки, обучение, конкурсная и внеконкурсная составляющие в 2022 году. Главный приз всероссийского проекта – миллион рублей на саморазвитие.

«Меня заинтересовала не конкурсная часть проекта, а образовательная, где необходимо посещать тренинги и пополнять портфолио, – делится Виктор Бушуев, студент БХФ, активист Студенческого клуба ТГПУ. – Это отличная возможность для личностного развития, а в целом проект открывает много путей тем, у кого есть идея крутого решения для улучшения вуза».

В этом году все активности проекта будут реализованы по двум направлениям. «НеКонкурс» позволит познать себя и прокачать портфолио. В него будут включены этапы, связанные с образованием, опросниками, деловыми играми на самоактуализацию, фиксацию опыта будущей карьеры. Направление «Конкурс» будет представлено тремя треками: «Определяю» (микро-активности – тесты, опросы, идеи), «Создаю» (со-проектировка проекта «Твой ход»), «Делаю» (реализация проектов).

СертификатНа презентации также разыгрывался различный мерч проекта, а главный приз встречи получила студентка первого курса ФПСО ТГПУ Дарья Чепова: она стала обладателем сертификата на туристическую поездку и в ближайшее время по своему выбору отправится в культурно-образовательное путешествие в один из регионов СФО.

«Главные слова, в которые я не верила до этого дня, это слова о том, что мысли материальны, ведь я всю жизнь мечтала о каком-нибудь путешествии, но никогда не получалось. И вот, держа сертификат в руках, я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете, а также после презентации у меня появилось огромное желание участвовать в проекте и двигаться дальше. Спасибо большое организаторам, думаю, скоро увидимся!» рассказывает Дарья, активист Студенческой профориентационной команды ТГПУ.

Подробнее узнать о Всероссийском проекте «Твой ход» и вдохновиться на участие можно на официальном сайте события.