Коллективный договор ТГПУ отмечен специальным призом в номинации «Социальное партнерство»

В марте 2022 года Федерация профсоюзных организаций Томской области объявила областной конкурс «Лучший коллективный договор» (по результатам его выполнения за 2021 год.). Итоги конкурса были подведены в апреле текущего года. Коллективный договор Томского государственного педагогического университета отмечен специальным призом в номинации «Социальное партнерство».

Профсоюзная организация ТГПУ ежегодно принимает участие в конкурсе «Лучший коллективный договор». Коллективный договор педагогического университета неоднократно становился победителем и призером упомянутого конкурса. В 2006 году профорганизация университета сделала первые шаги, заявив себя для участия в отраслевом смотре-конкурсе на лучшую постановку работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических интересов трудящихся «Лучший коллективный договор». В 2014 году первичка ТГПУ стала уже призером этого конкурса, заняв 3 место среди организаций бюджетной сферы. Через год профорганизацию сотрудников вуза отметили снова – она одержала победу среди организаций бюджетной сферы с численностью работающих свыше 500 человек. А в 2020 году профсоюз сотрудников ТГПУ стал победителем данного конкурса.

В конкурсе 2021 года университет традиционно принял участие. По итогам Коллективный договор Томского государственного педагогического университета отмечен специальным призом в номинации «Социальное партнерство», в рамках которой оцениваются соответствие принципам взаимной заинтересованности сторон, добровольности принятия обязательств и ответственности за результат деятельности.

На сегодняшний день профсоюз Томского педагогического активно развивается, является инициатором и участником университетских мероприятий. Ведет деятельность по расширению партнерской сети, организации-партнеры предоставляют льготы, скидки и промокоды для членов профсоюза. Значительно расширен список партнеров профсоюзных организаций. Также для членов профсоюза есть возможность проживания по льготной стоимости в апартаментах профсоюза в апарт-отеле «Видный», расположенном в г. Сочи, по льготной стоимости.

Справка

В 2021 году был принят новый Коллективный договор между администрацией вуза и профсоюзной организацией работников университета. В него были внесены дополнения и изменения, которые улучшили социальные гарантии и льготы работающих в университете:

1. Значительно расширен Перечень работ в Томском государственном педагогическом университете, дающих право на получение бесплатной спецодежды, специальной обуви и приспособлений.
  2. Приведен в соответствии с рекомендациями Департамента труда и занятости населения Томской области Перечень работ, дающих право на дополнительный отпуск в подразделениях Томского государственного педагогического университета.
  3. Включены в проект нового Коллективного договора: Кодекс этики и служебного поведения работников Томского государственного педагогического университета; Положение о проведении юбилеев и награждении работников Томского государственного педагогического университета; Положение о ветеранах труда Томского государственного педагогического университета; Положение о Совете ветеранов Томского государственного педагогического университета.

Кроме того, перечень льгот значительно расширен:

• оказание помощи неработающим ветеранам ТГПУ и ушедшим на пенсию из университета в соответствии с Положением о ветеранах труда Томского государственного педагогического университета (в связи с юбилеем в размере 2000 (две тысячи) рублей начиная с 70 (и далее кратно 5 годам) лет со дня рождения, в связи с погребением ветерана ТГПУ родственникам оказывается материальная помощь в размере 3000 (три тысячи) рублей);
  • единовременная социальная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилеем в размере 5 000 рублей;
  • частичное возмещение затрат на реабилитацию и санаторно-курортное лечение Работников в медицинских учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации;
  • материальная помощь Работникам на частичное или полное возмещение затрат в связи с дорогостоящим платным лечением, приобретением лекарственных средств по медицинским показаниям.

Проживание в апартаментах профсоюза в апарт-отеле «Видный» (г. Сочи):

Форма заявки от физ. лица

Форма заявки от юр. лица