Выпуск проекта «История ТГПУ в людях», посвящённый Дню химика

Ежегодно в последнее воскресенье мая в России отмечается День химика – профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности.

К событию приурочен новый выпуск проекта «История ТГПУ в людях», в котором путь развития вуза раскрывается через судьбы заслуженных деятелей науки и образования, культуры и искусств, физической культуры и спорта, ведущих ученых и учителей с большой буквы.

В преддверии Дня химика, который в этом году празднуется 29 мая, гостем проекта стал Олег Хемович Полещук, профессор, доктор химических наук, главный научный сотрудник биолого-химического факультета ТГПУ, автор около 500 научных работ.