К берегам педагогической мечты: для выпускников ИФФ прозвучал последний звонок

Студенты выпускных курсов историко-филологического факультета ТГПУ завершили пятилетнее плавание по океану знаний и приблизились к гавани защиты дипломных работ: праздник последнего звонка на ИФФ прошел по мотивам повести А. Грина «Алые паруса».

В профессиональную жизнь, кроме знаний и навыков, студенты унесут с собой благодарность преподавателям, уверенность в светлом будущем и широкий круг близких коллег.

Напутственным словом открыла празднование декан историко-филологического факультета Татьяна Васильевна Галкина:

«Дорогие выпускники, вот и подошли к концу ваши студенческие годы, которые подарили вам не только билет в будущее педагогики, но и верных друзей. Я уверена, что впереди каждого из вас ждет много новых, интересных и захватывающих событий. Желаю вам удачи и успехов в профессиональном становлении. В добрый путь!».

Студенты группы 372 вспомнили, как пришли в вуз совсем юными и неопытными, как знакомились с преподавателями и готовились к первой сессии. А теперь сами являются успешными педагогами школ Томска, что выпускники и продемонстрировали в видеоинтервью своих учеников.

За активное участие в жизни вуза активисты 372, 373 и 374 групп – Юлия Еремеева, Мария Ивасенко, Тамара Кукурина, Алина Левина, Софья Лебедева, Анастасия Денисова, Алёна Шаломеева, Лилия Асыбаева, Анастасия Хурсина, Антон Глазунов, Татьяна Петрова, Алёна Несветайло и Виктор Федотов – были награждены памятными подарками и грамотами.

«Я благодарна Томскому Педагогическому за то, что наградил меня профессиональными компетенциями, научил самостоятельности и познакомил с замечательными людьми, говорит выпускница 372 группы Тамара Кукурина. Не знаю, как в будущем сложится моя карьера, но уверена, что навыки, приобретенные в университете, навсегда останутся со мной и не раз помогут в работе и в жизни в целом».

Директор Студенческого клуба ТГПУ Роман Романов поздравил студентов со знаменательным событием и отметил, что студенческие годы – это самая лучшая, насыщенная пора, пожелал реализации намеченных планов и наградил почетной грамотой и памятным подарком члена СК Виктора Федотова за профессионализм и стойкость, проявленные в работе.

«Спасибо сотрудникам деканата, преподавателям и студентам за эти чудесные пять лет, которые мы провели вместе, говорит Виктор Федотов. Университет это удивительный мир, который должен открыть для себя каждый человек. Я горжусь тем, что был частью Томского Педагогического, буду с радостью вспоминать моменты, проведенные в этих стенах».

Следующими на сцене выступили зав. кафедрой русского языка Нина Сергеевна Болотнова, зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку Анна Владимировна Курьянович и зав. кафедрой русской литературы Оксана Николаевна Юрченкова, которые пожелали выпускникам найти себя в этой жизни, быть целеустремленными и не сходить с намеченного пути.

К коллегам присоединились зав. кафедрой всеобщей истории, археологии и этнологии Олег Николаевич Мухин и зав. кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию Наталья Ивановна Сазонова, которые вместе с выпускниками вспомнили исторические события и пожелали удачи в педагогической деятельности.

Студенты групп 373 и 374 выступили с благодарственной речью преподавателям и вузу за помощь и поддержку, проявленную на протяжении всего обучения. Выпускники отметили, что жизненный путь педагога, который они выбрали, является благородным, и они гордятся тем, что стали профессиональными специалистами в этой области.

Завершая праздничный вечер, весь факультет собрался, чтобы запечатлеть на фотографии знаменательный момент выпуска, и разделил воспоминания о приятных моментах за дружным чаепитием с праздничным тортом.