• Текущие события

В Институте иностранных языков и международного сотрудничества прошло вручение дипломов выпускникам

В ТГПУ продолжается череда торжественных церемоний вручения дипломов. Своих студентов выпустил Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, вручив 37 красных дипломов.

Долгожданные документы выпускникам вручала директор Института Анна Геннадьевна Богданова, которая также выступила перед собравшимися со словами напутствия:

«Дорогие наши выпускники! Вот и настал момент, к которому вы все шли так долго. Вы теперь специалисты, перед вами открыты все пути. Главное выбрать тот, который будет вам приносить удовольствие и уверенность в себе. Следуйте за своей мечтой и помните, что ваша Альма-матер гордится вами и вашими успехами».

В этом году ИИМЯС окончили 59 бакалавров, 9 специалистов и 19 магистров. Первыми для поздравления были приглашены студенты-краснодипломники.

«Я рассматриваю переводоведческую деятельность, однако не исключаю того, что стану преподавателем, – говорит Дарья Кадникова. – Университет дал мне возможность попробовать себя в обоих направлениях, надеюсь, что в скором времени я смогу точно определить для себя, чему хочу посвятить жизнь. Но однозначно я буду работать с языками, у меня теперь есть хорошая база знаний, которые, несомненно, нужно развивать и использовать в полной мере».

Творчески проводила выпускников в новый путь студентка 3 курса Долзат Оюн, которая исполнила для гостей песню на тувинском языке.

«Я благодарен себе за то, что решил поступить в университет, – говорит выпускник Никита Суворин. – Здесь я научился стрессоустойчивости, понял, что для достижения любых целей необходимо много и усердно работать. Также я стал высоко ценить труд преподавателей и осознал, что они вкладывают часть себя в наши знания. Это дорогого стоит».

Завершилось торжество общей фотографией и благодарностью выпускников к преподавателям и сотрудникам Института. Все фотографии будут размещены в специальном альбоме в группе ТГПУ в VK.