Студенты физико-математического факультета окончили университет

В конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ молодые педагоги математики, физики и информатики в торжественной обстановке получили дипломы о высшем образовании.

Еще один факультет Томского Педагогического выпустил молодых специалистов. У студентов ФМФ позади пять лет обучения по программам бакалавриата, а впереди – поступление в магистратуру и много лет педагогической деятельности.

Прощальное слово выпускникам адресовала декан факультета Елена Георгиевна Пьяных:

«Дорогие мои выпускники, я вас поздравляю с этим прекрасным событием! Вся наша жизнь   большая игра, и сегодня для вас завершился очередной этап этой игры. Он уникален тем, что на этом этапе нет проигравших. Вы все победители. Впереди вас ждет новый этап, где вы уже будете не просто игроками, а режиссерами своей жизни. Я желаю вам сохранить азарт и встречать на своем пути сильных соперников, ведь только они обогащают нас новыми знаниями и дают мотивацию идти вперед».

Ведущими вечера выступили студенты-активисты факультета, которые задавали выпускникам каверзные вопросы для освежения знаний и вызывали каждую группу продемонстрировать творческий номер.

471 группа исполнила перед гостями песню «Выйду ночью в поле с конем», 472 группа проявила креатив и спела «Когда мы были молодыми», переделанную под студентов ФМФ, а 483 выступила со словами благодарности к преподавателям, которые на протяжении всего обучения были их наставниками. Выпускники поблагодарили педагогический состав за отзывчивость, понимание, вдохновение и поддержку и вручили памятные подарки.

«Я пока не готова расставаться с университетом и уже на днях буду подавать документы в магистратуру, – говорит студентка ФМФ Карина Новикова. – С детства люблю математику и в подростковом возрасте поняла, что хочу быть преподавателем. Сейчас работаю в Гимназии №24, очень быстро нахожу с детьми общий язык, и им радостно, что их обучает преподаватель со свежими взглядами на образование, который с ними на одной волне».

Карина родилась в Томске, 10 лет прожила в Калининграде, но решила вернуться на свою малую Родину и получить высшее образование в ТГПУ, так как была уверена, что именно этот вуз даст ей должное образование и возможность пройти качественную практику.

С теплыми словами к выпускникам обратились зав. кафедрой информатики Андрей Николаевич Стась, зав. кафедрой математики, теории и методики обучения математике Владимир Яковлевич Эпп и зав. кафедрой физики и методики обучения физике Алексей Ремович Аржаник. Педагоги вспомнили первые встречи со студентами, веселые моменты обучения и пожелали успехов в профессии и личной жизни. Также администрация факультета не смогла не отметить благодарственными письмами активистов ФМФ Александру Тей, Вадима Истомина, Евгения Грунина и Карину Новикову.

Завершая торжественную церемонию, выпускники исполнили гимн университета и зачитали приятные пожелания, переданные преподавателями. Фотоальбом события загружен в группу ТГПУ в ВК.