На ФФКиС бакалаврам и магистрам вручили дипломы об окончании вуза

Факультет физической культуры и спорта ТГПУ славится своими спортсменами и их рекордами. Выпускники 2022 года получили дипломы и начали новый путь педагогических достижений.

Первым с поздравлениями выступил декан факультета Анатолий Николаевич Вакурин:

«Уважаемые выпускники, поздравляю вас с этим знаменательным событием! Мы надеемся видеть вас преподавателями, востребованными среди учеников нашей отрасли, и уверены, что вы станете отличными наставниками для будущих спортсменов».

Заместитель декана факультета Валерий Юрьевич Павлов в своей речи отметил, что выпускники ФФКиС – профессионалы своего дела, и вручил дипломы с отличием Даниле Бородуле, Валерию Валерьеву, Александре Фомкиной и Алене Прудниковой.

«Учеба на ФФКиС дала мне понять, в каком направлении я хочу развивать свою деятельность, – говорит выпускник Никита Николаев. – Я писал дипломную работу на тему восстановления здоровья при помощи лечебных спортивных упражнений и решил, что буду работать именно в этом направлении. Хочу дарить людям бодрость тела и духа при помощи спорта».

Дополнила поздравления коллег доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин Елена Валерьевна Бондаренко, поблагодарившая студентов за упорный труд на протяжении всего обучения.

По традиции с ответным словом к присутствующим обратились и выпускники, которые выразили преподавателям свою признательность за терпение, отзывчивость, поддержку, справедливое отношение и непоколебимую веру.

Молодые педагоги уже активно применяют свои полученные за годы обучения в университете навыки в работе. Например, выпускник Павел Лейм работает тренером по плаванию в Томском техникуме информационных технологий, а в ДЮСШ бокса является тренером по адаптивному плаванию для детей с ОВЗ. Выпускница Алёна Деева преподает подрастающему поколению спортивную акробатику в Спортивном центре «Пирамида». Девушка с детства активно занимается спортом и в подростковом возрасте решила, что хочет делиться опытом с начинающими спортсменами.

Также свои дипломы об окончании обучения получили и магистранты, шесть из них завершили программу нового образовательного уровня с красными дипломами. Вручал заветные документы Анатолий Николаевич Вакурин, который отметил, что выпускники стали профессионалами в уникальном направлении, которого ранее в университете не было, «Теоретическая культура и спорт».

Поблагодарила за совместную работу и сообщила присутствующим о том, что они являются выпускниками одного из первых факультетов университета и одного из первых факультетов физической культуры в Сибири, доцент кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту Светлана Ивановна Константинова.

«В моей жизни образовательные процессы идут непрерывным потоком. Сейчас работаю инструктором-методистом в спортивной школе Л. Егоровой в Северске, но планирую занять более высокую должность. В этом мне поможет высшее образование, полученное в ТГПУ, – говорит магистр Анастасия Максимова.  – Считаю спорт важной частью жизни каждого человека, но не понаслышке знаю, как трудно сейчас заинтересовать современных детей. В ходе своей магистерской деятельности разрабатывала специальные программы и активные игры для повышения интереса подростков к спорту. Некоторые из них показали хорошую результативность».

В конце торжества выпускники сделали общее фото на память, обменялись воспоминаниями из студенческой жизни и поделились профессиональными планами на будущее. Фотоальбом мероприятия размещен в группе ТГПУ в ВК.