Выпускники технолого-экономического факультета ТГПУ получили дипломы о высшем образовании

В этом году технолого-экономический факультет ТГПУ выпустил более 100 студентов по различным актуальным направлениям. 18 специалистов получили красные дипломы

Напутственной речью открыла торжественное событие декан факультета Елена Владимировна Колесникова:

«Дорогие мои, любимые выпускники. Впереди вас ждет достойная награда за ваши стремления, упорство и труд. Сегодня вы получаете диплом о высшем образовании, который даст вам возможность работать как в образовательной сфере, так и на предприятиях и в бизнес-структурах. Не переставайте учиться и совершенствовать свои знания, тогда вам откроются большие возможности успешной жизни».

Первыми в числе почетных выпускников были награждены краснодипломники, родителям которых руководство факультета выразило особую благодарность за воспитание и поддержку молодых специалистов.

«Я выбрал обучение по направлению «Экономика» и профилю «Финансы и кредит» в ТГПУ, так как понимал, что смогу работать как в сфере экономики, так и в преподавательской деятельности, получу больше возможностей успешного трудоустройства, – говорит выпускник Кирилл Рахмонов. – Мне нравится, что в Педагогическом довольно активная студенческая жизнь: это помогает социализироваться и наработать хорошую базу полезных знакомств. В будущем обязательно пойду в магистратуру, чтобы укрепить свои профессиональные навыки».

Выпускники с радостью делились тем, что уже нашли место для профессиональной реализации. Так, например, Данил Викторович Абдулаев уже является действующим директором МБОУ «Мирненская СОШ» Томского района.

Группы обучающихся выходили полным составом, декан благодарила каждую за помощь и вклад в развитие и улучшение факультета. Вместе они вспоминали приятные случаи студенчества, а также дипломированные специалисты выражали признательность преподавательскому составу за чуткость, отзывчивость и профессионализм. Выпускники пожелали студентам проявлять смелость и твердо идти по пути своей мечты, быть уверенными в своих силах, выбирать то, к чему лежит душа, и учиться с достоинством принимать любой вызов судьбы.

В завершение праздничного вечера гости торжества сделали памятные снимки, поделились дальнейшими планами и пожелали друг другу успехов в профессиональном становлении. Фотоальбом доступен в группе ТГПУ в ВК.