Дипломы профессионалов вручили выпускникам ФПСО

Выпускники факультета психологии и специального образования ТГПУ – психологи, дефектологи и социальные педагоги – в торжественной обстановке получили дипломы об окончании университета.

Церемония прошла в Научной библиотеке ТГПУ. Поздравила своих выпускников декан факультета Ольга Викторовна Каракулова:

«Я очень рада, что каждый из присутствующих сегодня в этом зале смог окончить обучение в Томском государственном педагогическом университете. Я надеюсь, что вы свяжете свою жизнь с педагогикой, а мы вам в этом поможем. Мы отпускаем вас в светлое будущее, в котором вы уже являетесь востребованными специалистами школ и центров дополнительного образования города Томска и Томской области. Для вас открыты все двери. Дерзайте!»

Также выразила радость за студентов старший преподаватель кафедры социальной педагогики ТГПУ Светлана Васильевна Шаляпина, которая пожелала выбрать для себя перспективный и комфортный путь в профессиональной деятельности и дала обещание помочь в решении вопроса с трудоустройством.

«Еще в школьные годы я общался с людьми, которые учились в Томском Педагогическом, они делились историями из студенческой жизни. Тогда я и решил, что хочу учиться именно в этом университете, – рассказывает выпускник ФПСО Егор Хайбулин. – Ни для кого не секрет, что ТГПУ является одним из лучших педагогических университетов в России. Я считаю, что педагогика – это про работу не только с детьми, но и со взрослыми, а этот навык в процессе обучения в ТГПУ ты тоже получаешь».

Егор отметил, что психологическое образование позволяет человеку разобраться в первую очередь в себе, а также развивает навык понимания хода мысли других людей, что может пригодиться в жизни любого специалиста в разных сферах.

24 выпускника окончили обучение с отличием и за свое усердие и трудолюбие получили заслуженные красные дипломы. Вчерашние студенты уже активно применяют полученные знания на практике и работают по специальности. Например, Ольга Деева трудится психологом для детей с ограниченными возможностями здоровья, а Анастасия Аниканова работает менеджером проектов в Детском технопарке «Кванториум».

«У меня в планах открыть свой Центр с психолого-педагогическим сопровождением детей с ОВЗ в городе Новосибирск, – делится выпускница Алина Мухаметшина. – Также буду продолжать совершенствовать свои знания в области логопедии. Я благодарна ТГПУ за то, что сделал той, кем я сейчас являюсь. Здесь я смогла найти себя, раскрыться как личность и получила возможность с помощью своих знаний помогать тем, кто в этом нуждается. Это бесценно».

Завершилось торжественное мероприятие обменом приятными словами благодарности между выпускниками и преподавательским составом факультета, а также общим фото на память. Альбом с фотокарточками доступен в группе ТГПУ в ВК