• Текущие события

И.о. губернатора Томской области встретился с детьми из ЛНР – участниками «Университетской смены» ТГПУ

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, прошла встреча участников «Университетской смены» в ТГПУ с исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимиром Владимировичем Мазуром и ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко.

Диалог состоялся в творческом пространстве Театра живых кукол «2 + Ку», где до беседы дети посмотрели спектакль о добре «Как исполняются желания».

«Сегодня у нас замечательный государственный праздник – День флага Российской Федерации. Флаг – это символ веры, смелости, отваги. И наша встреча в этот день для меня очень символична», – сказал В.В. Мазур.

И.о. губернатора поделился, что исполняет обязанности главы региона не так давно, однако в его профессиональном и личном желании была заложена встреча с юными представителями ЛНР. Он также выразил надежду, что в процессе участия в «Университетской смене» у подростков из г. Брянка останется в памяти история Сибири и России в целом.

«Вы многое пережили, и мы переживаем вместе с вами. Но вы не одни, мы вместе, и всех нас ждет мирное будущее. А наша дружба на долгие годы. Мы готовы продолжать ее с большим удовольствием», – сказал он.

Гостям Томска В.В. Мазур подарил памятные подарки с символикой региона. Также в рамках встречи состоялось награждение педагогов смены. Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко от лица главы Администрации г. Кировска ЛНР В.И. Сергеевой вручил благодарственные письма специалистам Н.М. Косовских, В.Ю. Косовских, С.А. Кошелевой, Ю.А. Огуля, М.Н. Рабцевич.

«Ваш профессионализм, доброта и безграничная любовь к детям сделали каждый день незабываемым, полным новых знаний, эмоций, впечатлений, – говорится в письме Администрации г. Кировска. – Благодаря вам дети прифронтового города Кировска стали целеустремленными, эрудированными, самостоятельными личностями».

И.о. губернатора поблагодарил Томский государственный педагогический университет за организацию и проведение «Университетских смен» и тоже вручил педагогам проекта подарки, пожелав всем успехов в новом учебном году.