• Текущие события

Факультеты ТГПУ, пора готовить команды к ежегодной спортивно-патриотической игре «Противостояние»!

Отдел патриотического воспитания молодежи ТГПУ начинает регистрацию команд для участия в Командно-тактической спортивно-патриотической игре «Противостояние», которая пройдет 22-23 октября на территории МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс». Игра реализуется Центром воспитательной работы и молодежной политики по плану мероприятий гражданско-патриотической направленности.

«Противостояние» – история не про конкуренцию, а про столкновение со своими слабостями и страхами, проверку самого себя на прочность и победу над ними. К участию приглашаются команды факультетов и институтов ТГПУ, состоящие из шести человек (минимум три девушки), которые сойдутся на полигоне и проявят навыки действий в критических ситуациях.

«У «Противостояния» большая и интересная история, формы проведения игры постоянно менялись, но неизменной оставалась цель – формирование необходимых навыков для действий в конкретных кризисных ситуациях у будущих учителей, – говорит эксперт Отдела патриотического воспитания молодежи ТГПУ Глеб Игоревич Балабаев. – В современной ситуации эти навыки стали как никогда актуальны. А учитель – больше, чем гражданин, он тот, кто формирует будущее России».

В этом сезоне участников тоже ждут нововведения: новые этапы проверят практические навыки и теоретические знания в области ОБЖ, ЗОЖ и первой доврачебной помощи. В условиях сурового сибирского леса будут проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта «Учебный центр», интеллектуальная игра «Пиксельный баттл», состязание по спортивному ориентированию и ролевая квест-игра. По итогам прохождения испытаний участники получат ценные памятные призы, однако главное не это: каждый из будущих учителей будет обладать высоким уровнем навыков, необходимых при решении сложных ситуаций.

До старта игры остался месяц! Это время необходимо посвятить сбору, регистрации команды и ее подготовке к участию. Дополнительную информацию вы найдете в Положении, вопросы можно задать Г.И. Балабаеву, написав в ВК