НОВОГОДНЯЯ ЗАЩИТА В ТГПУ

Несмотря на то, что до Нового года остается неделя, ученые ТГПУ не торопятся остановить работу и пересесть за праздничные столы. 27 декабря на заседании по присуждению кандидатских диссертаций по физике и методике физики под председательством ректора ТГПУ профессора В.В. Обухова состоится защита кандидатской диссертации по теоретической и математической физике колумбийского ученого Джона Кирога Уртадо. Руководитель – доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики ТГПУ, заведующий лабораторией фундаментальных исследований Сергей Дмитриевич Одинцов. Тема диссертации «Космологические модели с постоянной кривизной в дилатонной гравитации с учетом квантовых эффектов. Работа выполнена на кафедре математики Томского государственного педагогического университета.