Открытие Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ

14 декабря 2022 года состоится торжественное открытие Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ.

Работа над созданием Педагогического технопарка «Кванториум» в ТГПУ началась в январе 2022 года. Под технопарк было отведено пространство на первом этаже в левом крыле корпуса на Каштаке (ул. К. Ильмера, 15/1). В результате проведенных ремонтных работ созданы три современных функциональных пространства. Первое – кабинет естественно-научного профиля, где размещены цифровые лаборатории. Второе – кабинет технологического профиля, в котором установлено оборудование, позволяющее разрабатывать различные программируемые модели. Третье – видеостудия, оснащенная электронным оборудованием для создания цифрового образовательного контента, транслирования вебинаров и демонстрационных опытов.

В программе торжественного открытия планируется интерактивная экскурсия по площадкам Кванториума, в рамках которой будут продемонстрированы возможности робототехнической лаборатории, представлено новейшее оборудование: цифровой микроскоп, квадрокоптеры, управляемые и дистанционные роботы, VR/AR. Также можно будет попробовать себя в роли видеооператора, режиссера цифрового контента или спикера, выступление которого будет записано на цифровом оборудовании.

Мероприятие состоится 14 декабря в 14.30 часов (ул. К. Ильмера,15/1). Приглашаются студенты и преподаватели.