• Текущие события

Приглашаем школьников к участию в Межрегиональном дистанционном конкурсе видеоуроков «Проба пера»

Межрегиональный дистанционный конкурс видеоуроков «Проба пера» проводится в Год педагога и наставника и в рамках Регионального образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ с целью выявления педагогически одаренных школьников и активизации личностного и профессионального роста. Заявки и работы принимаются по 15 апреля 2023 года.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования регионов России, имеющие интерес к педагогической деятельности.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Предметный / интегрированный урок»;
  • «Внеурочное занятие»;
  • «Внеклассное (внешкольное) мероприятие».

Участникам необходимо провести урок или мероприятие, записав реализацию на видео. Продолжительность урока – от 30 до 40 минут, аудитория – 3-5 класс.

Конкурсные работы принимаются в формате видео по 15 апреля 2023 года. Членами жюри будут проанализированы структурная и содержательная целостность, вариативность содержания и уровней его освоения, применение на уроке специальных приемов повышения мотивации и др. 13 мая 2023 года авторы, прошедшие в заключительный этап, будут приглашены для презентации своих работ. В этот же день состоится определение победителей конкурса.