ТГПУ вручена благодарность за помощь бойцам СВО

На имя лидера Профсоюзной организации сотрудников Геннадия Николаевича Попова и директора Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ Натальи Анатольевны Семененко поступили благодарственные письма за активное участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем» от председателя Совета ветеранов РО ОООВ ВП по ТО, подполковника в отставке Михаила Дмитриевича Ковалева и командира 98 ордена Жукова дивизии ВНГ РФ генерала-майора Игоря Викторовича Князева.

ТГПУ с первых дней специальной военной операции включился в деятельность по поддержке российских бойцов. Особую активность в этом направлении проявили Профсоюз сотрудников и коллектив Научной библиотеки. Под руководством председателя Совета ветеранов ТГПУ Ирины Геннадьевны Бурцевой университет летом 2022 года принял участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота», призванной обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из ДНР и ЛНР. В дальнейшем члены профсоюза научились вязать трехпалые рукавицы, а накануне новогоднего праздника отправили посылку, содержащую теплые самодельные вещи и продукты. Чтобы поднять боевой дух, посылка была сопровождена душевными пожеланиями и открытками. В ответ университет получил видеоблагодарность от бойцов СВО.

Попов Г.Н. круг 1«Основная задача Профсоюзной организации сотрудников – это поддержка и оказание всестороннего содействия людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Наши активисты, для которых социальная поддержка стала профессиональным и человеческим кредо, не могли быть в стороне и в случае помощи и моральной поддержки российских ребят, бойцов СВО. Особо включился в эту деятельность Совет ветеранов ТГПУ в лице Ирины Геннадьевны Бурцевой», – отметил Г.Н. Попов, председатель профсоюзной организации сотрудников.

К 23 февраля от коллектива Научной библиотеки ТГПУ военнослужащие получили очередную посылку с теплыми вещами.

Козлова круг«Мы осознаем важность даже небольшой посылки с вещами и продуктами или открытками. С нашими посылками, открытками передается душевное тепло нашим ребятам, сыновьям, мужьям, отцам. И что самое важное – вера, что их ждут и им помогают вернуться домой!» – пояснила значимость акций помощи и поддержки бойцов СВО Ольга Викторовна Козлова, зам директора НБ ТГПУ.

Университет оказывает постоянное содействие Штабу сбора помощи военнослужащим, участвуя в сортировке и отправке вещей. Активно включены в деятельность поддержки бойцов СВО и студенты. Так, Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ присоединился к акции Общероссийского народного фронта по сбору гуманитарной помощи для участников СВО и их семей. На базе ИИЯМС был создан Центр гуманитарной помощи, а 25 ноября 2022 года отправлены первые посылки. В марте Институтом запущен новый проект по изготовлению блиндажных свечей. Ребята изучили инструкцию по их изготовлению, организовали сбор металлических банок и планируют к концу марта изготовить более 100 свечей.

Присоединиться к акции поддержки СВО и получить необходимую информацию: Ирина Геннадьевна Бурцева, член Социальной комиссии, председатель Совета ветеранов ТГПУ, телефон: +7 961 096 1270.

Принять участие в студенческих акциях поддержки СВО и получить необходимую информацию: Валерий Чуркин, студент ИИЯМС.