МИЦ информирует: в гостях у студентов МСНОЛ КАТПО

Маюки Мацуи, магистрантка из Хиросимского университета, литературного факультета (отделение "Языкознание") приехала в ТГПУ в рамках академической мобильности по приглашению Международного центра для изучения русского языка. Маюки Мацуи побывала в гостях у студентов Международной лаборатории когнитивно-адаптивных технологий психологии образования. Общение оказалось интересным и познавательным. Маюки рассказала о своих приятных впечатлениях о городе Томске, об университете, о новых друзьях, о своей магистерской работе, которая посвящена вопросам русского языкознания, о своём замечательном научном руководителе Ёсукэ Игараси. Студенты наперебой задавали друг другу вопросы, несмотря на то, что по-русски им говорить было не-просто. А в завершении неожиданно для нас Маюки сказала: "Дружеская, Международная, прекрасная лаборатория".

на снимке слева направо: Маюки Мацуи (Япония), Хашбат Батцэнгэл, Тилейхан Батырхан (Монголия),Л.В.Ахметова (ТГПУ).