• Текущие события

ТГПУ вновь реализует программу дополнительного образования для советников директора по воспитанию со всей России

24 апреля для освоения программы дополнительного образования «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями», реализуемой в рамках проекта «Навигаторы детства», в Томский Педагогический прибудут более 250 советников. Участники из Алтайского края, Иркутской, Липецкой, Свердловской, Мурманской и Челябинской областей на протяжении четырех дней будут обмениваться опытом друг с другом, осваивать практики ТГПУ и образовательных учреждений Томской области.

Программа проводится сотрудниками ТГПУ совместно с представителями Российского детско-юношеского центра с целью повышения профессионализма педагогов, деятельность которых направлена на реализацию воспитательного процесса современного подрастающего поколения.

Sukhushina«Любая учеба – это прежде всего инструмент самопознания и саморазвития педагога как профессионала. Должность советника подразумевает постоянный поиск информации, которая прежде всего интересна и полезна детям и педагогам для выстраивания эффективного взаимодействия и его результативности, а данные курсы повышения квалификации – это уникальная возможность лично встретиться с коллегами из разных регионов и прокачать свои компетенции, – говорит координатор проекта «Навигаторы детства» в Томской области Елена Валерьевна Сухушина. – В наш информационный век нам, педагогам, нужно быть чуть впереди детей, чтобы успевать говорить с ними на одном языке для доверительного отношения и создания перспективного будущего нашей страны».

Программа включит образовательные интенсивы от экспертов ТГПУ, Российского общества «Знание», МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», разбор актуальных способов взаимодействия с детьми и практик их вовлечения в различные инициативы, изучение методики формирования правильных ценностей у детей, передачу опыта ведения образовательной и воспитательной деятельности и др.

Sviridova«У меня очень большие надежды и ожидания от предстоящего события, так как это первый опыт личной встречи с коллегами из других регионов, совместной работы и обмена знаниями, – говорит советник по воспитанию директора МБОУ СОШ МБОУ №6 города Барнаул Евгения Александровна Свиридова. – Поскольку многие мои коллеги обучались в томских университетах и делились приятными впечатлениями об этом городе, мне хочется поближе познакомиться с его достопримечательностями и образовательными программами. Я уверена, что увезу с собой только положительные эмоции и свежий взгляд на педагогическую деятельность».

Уже в понедельник мы встретим наших гостей, а за ходом работы вы сможете следить в официальной группе ТГПУ в социальной сети «ВКонтакте», а также в Телеграм-канале ТГПУ.