Интервью с директором Центра поддержки семьи ТГПУ

17 мая в студии телеканала «Томское время» состоялось интервью с директором Центра поддержки семьи Евгенией Владимировной Дергачевой, кандидатом психологических наук.

В рамках беседы с журналистами Евгения Владимировна рассказала о деятельности Центра, спектре услуг, реализуемом сотрудниками Центра.

В работе структуры задействованы педагоги, психологи, логопеды, специальные педагоги, дефектологи, что позволяет реализовывать весь спектр услуг, которые «касаются человека». Так, помощь оказывается семейным парам, которые только планируют стать родителями, уже являются ими или готовы взять на воспитание ребенка.

За два года существования Центром оказано более 120 000 услуг. В перспективе – начать сотрудничество с организациями, которые взаимодействуют с семьями воинов, участвующих в СВО.

Смотреть интервью

Справочно:

Центр поддержки семьи был создан в ТГПУ в 2021 году при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».