К 75-летию Иосифа Львовича Бухбиндера

3 июля 2023 года отмечает 75-летний юбилей профессор ТГПУ, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации Иосиф Львович Бухбиндер.

Под руководством ученого в вузе работает Научно-образовательный центр теоретической физики, одним из достижений которого в Год педагога и наставника стала первая премия за цикл научных исследований «Новые методы в классической и квантовой теории поля с расширенной суперсимметрией» Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). А уже на следующей неделе, с 10 по 14 июля, коллектив Центра реализует Международную конференцию «Квантовая теория поля и гравитация», которая является традиционной для университета и проводится в 11-й раз.

Иосиф Львович, коллектив Томского государственного педагогического университета поздравляет Вас с днем рождения! Крепкого здоровья, вдохновения, новых идей и открытий на благо российского образования и науки!

К юбилею ученого, жизнь которого тесно переплетена с жизнью университета, публикуем большое интервью из серии «История ТГПУ в людях».