В помощь школьнику: психологи и социальные педагоги начинают профессиональную жизнь

36 выпускников ФПСО, окончивших обучение по направлениям «Психолого-педагогическое образование» и «Педагогика и психология девиантного поведения», получили заслуженные дипломы. Семь из них стали краснодипломниками.

Начало торжественному вручению положила декан факультета психологии и специального образования ТГПУ Ольга Викторовна Каракулова

Каракулова
«2023 год является Годом педагога и наставника, пусть его ключевой смысл идет с вами по жизни, чтобы вы стали настоящими педагогами, а в дальнейшем и наставниками, которые помогут более молодому поколению погрузиться в профессию. Начинать будет сложно, как и в любой другой профессии, но вы не бойтесь, идите смело, а если возникнут какие-то вопросы, то мы всегда готовы прийти к вам на помощь. Знайте, что школы Томска ждут вас, своих дипломированных специалистов!»

Для помощи выпускникам, которые еще находятся в поиске места работы, Ольга Викторовна перечислила образовательные учреждения города, которые нуждаются в социальных педагогах и педагогах-психологах.

Однако многие еще в студенчестве определились с местом работы и даже начали практику, помогая как маленьким детям, так и подросткам найти свое место в обществе, раскрыть потенциал и смело идти по жизни. Так, выпускница Виктория Федотова уже подала резюме на работу в МАОУ СОШ №35, а выпускница Сэндэма Эрдынеева работает в МАОУ Школа «Эврика-развитие», где и планирует продолжать построение карьеры.

Эрдынеева круг«Я воспринимаю обучение в вузе как прохождение квеста. На твоем пути встречаются преграды и интересные моменты, которые делают тебя сильнее, а в конце ты получаешь заслуженную награду в виде знаний, опыта и диплома. Для меня этот квест был еще интереснее, так как я приехала на обучение из другого города, выбрав по своим ощущениям самый достойный педагогический вуз страны, и не прогадала. Благодарна каждому, кто прошел со мной этот путь, помогал выбирать правильные дороги и дойти до финиша».

Для 36 педагогов и психологов уже открыты все двери в профессиональную жизнь. То же ожидает и выпускников направления «Специальное (дефектологическое) образование», которые получат дипломы через несколько дней.