ТГПУ – вуз, из которого не хочется уходить

На технолого-экономическом факультете ТГПУ прошла масштабная церемония вручения дипломов: 86 выпускников (из них 17 магистров) получили документы, которые откроют возможность профессионального становления и достижения новых высот.

Мероприятие чествования выпускников началось с прослушивания Гимна Российской Федерации и приветственных слов декана факультета Елены Владимировны Колесниковой:

Колесникова«Дорогие наши выпускники, наша гордость и надежда! Сегодня вы выходите из университета дипломированными специалистами, однако я хотела бы обратить внимание на ваши мечты. Когда-то вашей мечтой было поступление в вуз, а после – успешное его окончание. Сегодня вы стали выпускниками ТГПУ, и ваши мечты сбылись, пришло время создавать новые, ведь перед вами открывается множество дорог по выбору престижных профессий: вы можете стать педагогами, управленцами, уйти в творчество, главное – верьте в себя, учитесь новому и развивайтесь».

Поздравила выпускников с окончанием вуза проректор по научной работе Елена Александровна Полева

Полева Елена Александровна Круг«Во второй половине XX века появился такой жанр литературы, как повесть предварительных итогов. Мне очень нравится эта формулировка, ведь в жизни каждого возникает такой момент, когда мы подводим предварительные итоги чего-либо. Это очень приятное ощущение, ведь оно означает, что что-то пройдено, но так много чего ждет впереди. Сегодня вы получаете дипломы, и я вас поздравляю с этим событием. Вы завершили один этап, чтобы открыть новые. Ваш факультет очень творческий, разносторонний, и я желаю вам найти профессию, которая будет вам по душе».

После Елена Владимировна рассказала о том, какие должности сейчас занимают выпускники прошлых лет: одни работают педагогами в школе, другие развивают собственный бизнес, а третьи занимают руководящие должности.

Однако профессиональный опыт успели накопить и сегодняшние выпускники. Так, Татьяна Попова за годы обучения не только поработала в школе, но и зарекомендовала себя активисткой факультета, присоединившись к деятельности Первичной профсоюзной организации студентов:

Татьяна Попова«Для себя решила, что пока не готова проститься с родным вузом и хочу поступить в магистратуру, чтобы поднять еще выше свой уровень педагогических знаний и почувствовать себя настоящим профессионалом. Я могу сказать, что ТГПУ – это тот вуз, из которого и правда не хочется уходить. Здесь есть все возможности для самореализации, раскрытия своего потенциала, нахождения новых знакомств и получения профессиональных знаний. Очень рада, что однажды жизнь привела меня именно сюда!»

Вручая долгожданные дипломы, декан ТЭФ отметила и вклад родителей, которые поддерживали своих детей на протяжении всего пути, вручив им благодарственные письма. Завершился праздник исполнением Гимна ТГПУ и памятной фотосессией.