Приемная кампания ТГПУ 2023: итоги первого месяца работы

С 20 июня в Томском государственном педагогическом университете идет приемная кампания. За месяц работы сотрудники ПК приняли 5215 заявлений на поступление.

В Год педагога и наставника, кроме бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в ТГПУ открыт набор на новую программу среднего профессионального образования. Также действует еще ряд нововведений.

Печенкина Круг«В этом году увеличилось количество бюджетных мест, что отражается на активности поступающих. Абитуриенты подают документы на различные формы и направления обучения, многие из них предоставляют в вуз сразу оригиналы документов, что говорит об осознанном выборе профессии и вуза для ее получения, – считает ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Иннокентьевна Печенкина. – Также высокую активность сотрудники приемной комиссии отмечают среди абитуриентов, получивших среднее профессиональное образование».

Специалист также сделала акцент на том, что особенностью приемной кампании в этом году является большое количество абитуриентов, выбирающих возможность целевого обучения.

Заявления в ТГПУ поступили от абитуриентов из разных регионов России (Томская, Кемеровская, Новосибирская, Московская области, Красноярский и Алтайский края, республики Саха и Бурятия), а также Казахстана, Узбекистана, Китая, Туркменистана, Таджикистана.

«ТГПУ является университетом, в котором собраны очень интересные и уникальные направления. Я заинтересована в том, чтобы построить свою карьеру как дефектолог, и знаю, что в этом университете можно получить не только качественное теоретическое образование, но и возможность пройти учебную практику, что очень важно, – говорит абитуриентка Дарья Копытова. – Выбор специальности дался мне легко, так как я четко знаю, чего хочу от жизни, и стремлюсь к тому, чтобы успешно достигать своих целей. Уверена, Томский педуниверситет поможет мне в этом!»

На сегодняшний день в ТОП-3 направлений по выбору абитуриентов вошли:

• Педагогическое образование, профиль «История и обществознание» ИФФ;
  • Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение» ИИЯМС;
  • Педагогика и психология девиантного поведения, специализация «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения несовершеннолетних» ФПСО.

Ежедневно сотрудники ПК ТГПУ ведут консультационную работу с поступающими, чаще всего отвечая на вопросы о процедуре поступления и необходимых баллах для зачисления.

Эту и другую информацию можно получить в приемной комиссии ТГПУ (ул. Киевская, 60), по телефону: 8 (3822) 311 411 или эл. адресу: pktspu@tspu.edu.ru. Задать вопросы также можно в группе Абитуриента ТГПУ в ВК

Сайт Абитуриента ТГПУ