• Текущие события

ТГПУ стал участником Дней открытых дверей вузов СФО и ДФО на выставке «Россия» в лектории Общества «Знание»

Культурно-образовательную программу университета, состоящую из лекций, мастер-классов и творческих номеров, представили проректор по образовательной деятельности Марина Станиславовна Садиева и студенты, в том числе артисты Театра танца ТГПУ.  Мероприятия прошли в лектории Российского общества «Знание».

Старт работе дала заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Викторовна Петрова:

Петрова«Дни открытых дверей на главной выставочной площадке страны – это уникальная возможность для вузов всех регионов выйти на широкую аудиторию и рассказать о тех возможностях, которые созданы в высшей школе по всей России. Перспективы профессионального развития, научные разработки, молодежные проекты – на стендах университетов представлено все многообразие университетской жизни».

На площадке ТГПУ были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству от студентов вуза, которые параллельно занятиям с будущими абитуриентами рассказывали им о направлениях обучения и особенностях студенческой жизни. Школьники также смогли поиграть в образовательные «настолки», разработанные будущими педагогами.

СадиеваО взаимодействии субъектов регионального сегмента научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров с представителями педагогического сообщества поговорила проректор по образовательной деятельности М.С. Садиева. Она рассказала о реализации в ТГПУ проекта по разработке единой федеральной системы, которая сегодня работает в Иркутской области, Красноярском крае, Донецкой народной республике, Томской и Херсонской областях.

Результат подготовки в Томском педуниверситете хореографов гости выставки «Россия» смогли увидеть в выступлении Театра танца ТГПУ. Будущие педагоги поставили номер специально для Дня открытых дверей на ВДНХ и подчеркнули в нем важность постоянного обучения, получения новых знаний, в том числе через чтение книг, и развития различных навыков.

Уже в июне подробно узнать о направлениях подготовки в ТГПУ, студенческой жизни, условиях поступления и необходимых документах сможет каждый: приемная кампания стартует 20 июня.

Важная информация для абитуриентов