Томский педагогический университет улучшил показатели в мировом рейтинге Round University Ranking

Международная система мировых рейтингов университетов Round University Ranking (RUR) представила результаты оценки деятельности вузов, среди которых и Томский педагогический университет.

Были оценены более  1200 ведущих высших учебных заведений мира, количество российских вузов, участвовавших в RUR, – 131. Каждый вуз оценивался по 20 показателям, сгруппированным по четырем ключевым направлениям деятельности: образование (40% от общего веса), научные исследования (40% от общего веса), международная образовательная и научная деятельность и  финансовая устойчивость (по 10% от общего веса).

По сравнению с прошлым годом ТГПУ повысил свои позиции на 32, заняв среди всех университетов 997 место. В 2023 году вуз располагался на 1029 месте.

По четырем направлениям у ТГПУ следующие позиции. По образованию: в мире – 1028, в РФ – 112, по научным исследованиям: в мире – 993, в РФ – 80, по международной деятельности: в мире – 831, в РФ – 37, по финансовой устойчивости:  в мире – 705, в РФ – 40.

Использованы материалы с сайта Round University Ranking (RUR).