Ректор ТГПУ дал интервью об использовании ИИ в образовательном процессе

В столичном сетевом издании «Московская правда» вышла статья, посвященная использованию искусственного интеллекта в университетской практике на примерах ведущих педагогических университетов России. Об опыте ТГПУ рассказал ректор Андрей Николаевич Макаренко.

Томский государственный педагогический университет является одним из разработчиков технологий использования искусственного интеллекта в системе образования. Особенно активно работа по внедрению ИИ в образовательный процесс ведется в Лаборатории киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик Института развития педагогического образования. Опытом использования генеративных сетей со студентами и педагогами ТГПУ также делятся партнеры вуза, например «Альфа-Банк».

Мнение о необходимости использования ИИ в образовательном процессе, а также перспективах такой работы выразил ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко в интервью изданию «Московская правда».

Читать интервью

Фото: АРПО