• Текущие события

Интервью главы вуза А.Н. Макаренко об итогах приемной кампании в ТГПУ, креативных студентах и позиции университета в международных рейтингах

Завершение приемной кампании в ТГПУ стало основанием для подведения итогов образовательной, международной и научно-исследовательской деятельности университета. На вопросы журналиста «Красного знамени» отвечает глава вуза Андрей Николаевич Макаренко.

В ходе беседы А.Н. Макаренко рассказывает, что обеспечивает интерес к учительской профессии со стороны потенциальных абитуриентов. Какие новые образовательные программы реализуются и почему они интересны для будущих студентов. О системе привлечения студентов в научные проекты и как изменилась образовательная среда с открытием новых технологических пространств – Технопарка и Кванториума. Как ТГПУ решает задачу обеспечения учительскими кадрами регион и как разбираться в оценке университетов в международных рейтингах. Также в интервью – ожидания и планы главы вуза на будущее.

Читайте в печатной версии газеты «Красное знамя» № 65 от 4 сентября 2024 года (2 страница). Газеты размещены на столах входной зоны корпусов: ул. Киевская, 60 (главный корпус), ул. Герцена, 66 (Научная библиотека), пр. Комсомольский, 75 (первый корпус), ул. Карла Ильмера, 15/1 (восьмой корпус).

Электронная версия на портале Томск.ру