Первые спортивные победы первокурсников ТГПУ посвящены Дню учителя

Традиционную Спартакиаду первокурсников, посвященную Дню учителя, организовал Институт физической культуры и спорта ТГПУ в минувшую пятницу. Участники прошли испытания в формате веселых стартов, и хотя победитель был один, призы достались всем без исключения.

Приветственным словом открыл соревнования директор Института физической культуры и спорта Анатолий Николаевич Вакурин:

Вакурин
«Современный человек – это активный и здоровый человек. Таким можно быть, только занимаясь физической культурой. И раз вы сегодня в этих командах, значит вы неравнодушные к спорту люди. Впереди вас ждет еще много интересного, и я надеюсь, что с первого по пятый курс вы будете неизменными участниками всех соревнований».

Яркими выступлениями встретили команды сборная ТГПУ по спортивной аэробике под руководством доцента ИФКС Елены Валерьевны Бондаренко и Эльвира Иванова, ученица школы ушу «Баланс».

Затем команды факультетов и институтов прошли два этапа эстафеты с заданиями различной сложности: бежали в огромных ботинках, перебрасывали мяч на ходу и т.д. Одним из самых зрелищных испытаний стало перепрыгивание друг через друга с отжиманиями. А завершили программу прыжки в длину.

В обратной связи студенты делились с сотрудниками пресс-службы эмоциями и впечатлениями. Так, студентка ТЭФ Татьяна Пешкичева отметила, что спартакиада помогла сплотиться с одногруппниками и ребятами из других структур, научила быстро обдумывать план действий и принимать решения. А обучающаяся ИФФ Карина Шишкина заметила, что «не прошло и получаса, а участники спартакиады уже активно общались, смеялись и танцевали вместе».

В конце состоялось долгожданное награждение. Победу одержала команда, показавшая не только самые лучшие, но и самые быстрые результаты и заработавшая наименьшее количество штрафных баллов:

• I место – ИФКС;
  • II место – БХФ и ФМФ;
  • III место – ИДиА.

Однако награды получили все участники: тортами от кондитерской «Буланже» поздравила студентов директор компании Людмила Викторовна Леонова, выпускница ИФКС.