Уважаемые студенты, аспиранты и магистранты!

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ЛИНГВИСТИКИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ

планирует издание всероссийского межвузовского сборника научных статей студентов, магистрантов и аспирантов

«ЛИНГВИСТИКА, ЛИНГВОДИДАКТИКА И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» (Вып. 4)

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке материалов сборника.

Требования к оформлению статей

1. Файл – на отдельной дискете или диске, названный фамилией автора, и распечатка файла статьи объемом не более 5 страниц.
2. Формат - Microsoft Word, формат А4, поля – 2,5 со всех сторон, шрифт - Times New Roman (при необходимости - другой), кегль - 14, межстрочный интервал - 1, абзацный отступ - 1,25, выравнивание по ширине, ориентация - книжная, без простановки страниц, без переносов, без постраничных сносок.
3. Название статьи - по центру, прописными буквами, полужирным шрифтом. Инициалы и фамилия автора(ов) — по центру, строчными буквами. Полное название представляемой организации (вуза) — по центру, строчными буквами, курсивом.
4. Текст статьи отделяется от названия вуза одной строкой.
5. Ссылки на литературу в тексте приводятся в квадратных скобках по следующему образцу: [1. С. 195].
6. Список литературы, оформленный согласно ГОСТу 7.1-2003, приводится в алфавитном порядке в конце статьи с наименованием Литература. Список использованной литературы должен включать только цитируемые источники.
7. После списка литературы дается имя научного руководителя с указанием ученой степени, ученого звания и должности (курсивом).

Образец оформления:

ДОМИНАНТНЫЕ ЧЕРТЫ
АНГЛИЙСКОГО КОММУНИКАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ
Р.А. Апалихина

Как отмечает И.А. Стернин, доминантные черты коммуникативного поведения народа – это такие черты, которые проявляются в общении носителей данной коммуникативнолй культуры во всех или в большинстве коммуникативных ситуаций [3. С. 36]. Доминантными чертами английского поведения являются ...
Литература
1. Беляева, Е.И. Принцип вежливости в речевом общении / Е.И. Беляева // Иностранные языки в школе. – 1985. – № 2. – С. 12-17.
2. Ларина, Т.В. Категория вежливости в аспекте межкультурной коммуникации (на материале английской и русской коммуникативных культур) : Автореф. дис. … канд. филол. наук / Т.В. Ларина. – М., 2003. – 32 с.
3. Стернин, И.А. Очерк английского коммуникативного поведения / И.А. Стернин. – Воронеж: Издательство ВГУ, 2003. – 130 с.

Научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики ТГПУ А.Н. Иванова.

Объем предоставляемых статей - до 5 страниц включительно. Стоимость публикации – 300 рублей. Если объем статьи превышает 5 страниц, стоимость публикации каждой последующей страницы – 50 рублей. Статьи предоставляются в электронном и бумажном вариантах. Иногородними авторами статьи предоставляются только в электронном варианте. Срок предоставления статей и оплата публикации продлены до 1 октября 2010 г. Оплата принимается по адресу: г. Томск, Комсомольский пр. 75, ком. 417 (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации). Обращаться к Марковой Ольге Юрьевне. Для иногородних: оплату за публикацию статьи необходимо отправить почтовым переводом по адресу: 634028, г. Томск, ул. Карпова, дом 17, квартира 41, Марковой Ольге Юрьевне. При переводе денег просьба указать «за сборник статей» в бланке почтового перевода.

Сборник будет издан и разослан в ноябре - декабре 2010 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Оплата принимается после подтверждения о принятии статьи к публикации.

К статье прилагаются сведения об авторе: фамилия, имя и отчество полностью, курс, номер группы, факультет, полное название вуза, контактный телефон и e-mail.
Статьи и сведения об авторе(ах) принимаются по электронной почте: kafedralmk@yandex.ru или на дискете (подписанной фамилией автора) и в распечатанном виде по адресу: г. Томск, Комсомольский пр. 75, ком. 417 (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации) Марковой Ольге Юрьевне.

С возникающими вопросами обращайтесь, пожалуйста, по этим же адресам, а также по телефону 8 (3822) 52 24 77 (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации).

Надеемся на сотрудничество,
Оргкомитет.